Поход в лес за ягодами закончился для муромчанина уголовной статьёй

3 г назад 769

Коротко о событии: В ходе "тихой охоты" мужчина украл телевизор из сельского дома

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Поход в лес за ягодами закончился для муромчанина уголовной статьёй» принадлежат его авторам.



В Муроме задержали 35-летнего жителя, который во время похода за ягодами в лес умудрился похитить из сельского дома электронику. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Началось всё с того, что 16 июля подозреваемый, собирая ягоды в лесном массиве, вышел на окраину одного из сел в Муромском районе. Мужчина разбил оконное стекло и проник в один из домов, откуда похитил телевизор и ресивер, принадлежащий гражданке 1959 года рождения. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей. Муромчанин спрятал похищенное в лесу, а с наступлением темноты вернулся за вещами.

Правонарушителя задержали в ходе проведения оперативных мероприятий на территории Муромского района. Выяснилось, что мужчина, являющийся безработным, уже привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления. Житель Мурома сознался в содеянном. Технику он продал, а деньги потратил на личные нужды.

Теперь муромчанину может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Читать источник новости