За сутки во Владимирской области произошло 53 пожара из-за пала сухой травы

3 г назад 83

Коротко о событии: Во Владимирской области борются в апреле началась борьба с двумя стихиями – огнем и водой. Только за последние сутки от пала сухой травы произошло 53 пожара, а жертвой половодья стали 59 садовых участков. С 16 апреля во Владимирской области...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «За сутки во Владимирской области произошло 53 пожара из-за пала сухой травы» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области борются в апреле началась борьба с двумя стихиями – огнем и водой. Только за последние сутки от пала сухой травы произошло 53 пожара, а жертвой половодья стали 59 садовых участков.

фото https://muob.ru/

С 16 апреля во Владимирской области введен особый противопожарный режим. Запрещено разводить костры и использовать открытый огонь. Поджоги сухой травы только за последние сутки привели к 53 пожарам на территории почти 300 гектаров. С начала года от пала сухой растительности произошло 137 пожаров и выгорело 423 гектара.

Во Владимирской области стоит сухая и ветреная погода. Огонь при таких условиях распространяется очень быстро. Поэтому ГУ МЧС в очередной раз обращается к гражданам с просьбой не жечь сухую траву, мусор около домов, не разводить костры.

Что касается половодья, как сообщает пресс-службы ГУ МЧС по Владимирскй области, подтоплений жилых не зафиксировано. Зато за последние сутки затоплено 59 приусадебных участков. 4 из них находятся в Собинке.29  – в Суздальском районе в СНТ “Старица” и СНТ Нерль”. Во Владимире подтопило 4 участка в СНТ”Связист” и 22  – в Судогде.

Подтоплен мост в Рождествено Александровского района. Зафиксирован перелив двух участков дороги у Мостищево Александровского района и СНТ “Волгарь-1” в Петушинском районе. На лодочной переправе в Вязниках перевезен 731 человек

Сообщение За сутки во Владимирской области произошло 53 пожара из-за пала сухой травы появились сначала на Главные новости Владимира и России.

Читать источник новости