Служебная собака Макс помогла раскрыть кражу из магазина в Меленковском районе

2 г назад 323

Коротко о событии: Служебный пес привел полицейских к дому подозреваемого.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Служебная собака Макс помогла раскрыть кражу из магазина в Меленковском районе» принадлежат его авторам.



Утром 13 апреля в дежурную часть ОМВД России по Меленковскому району поступило сообщение о незаконном проникновении в магазин, находящийся в одной из местных деревень. На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. По указанному адресу также прибыл младший инспектор-кинолог кинологического направления МО МВД России "Муромский" прапорщик полиции Антон Дергачев.

На месте полицейские обнаружили поврежденное окно, а сотрудники магазина пояснили, что из помещения пропали продукты.

Полицейский-кинолог пустил по следу четвероногого напарника – служебную собаку по кличке Макс.

Немецкая овчарка взяла след у торговой точки и спустя время привела к дому 47-летнего местного жителя. Мужчина сознался в содеянном. Похищенное полицейские обнаружили в этом же доме.

Следственным отделом ОМВД России по Меленковскому району в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ.

Справочно:

Полицейский Антон Дергачев и служебная собака Макс работают вместе с 2018 года. За время совместной работы кинологический тандем помог в раскрытии 11 преступлений различной степени тяжести.

Читать источник новости