В Киржаче и Петушках полицейские провели занятия по правовому информированию

2 г назад 334

Коротко о событии: Основная тема встреч – административная ответственность участников дорожного движения за нарушение установленных правил.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Киржаче и Петушках полицейские провели занятия по правовому информированию» принадлежат его авторам.



Инспекторы ОГИБДД Отделения МВД России по Киржачскому району провели занятие по правовому информированию для студентов местного машиностроительного колледжа. Большинство участников встречи в силу возраста еще не имеют права на получение водительского удостоверения, но в будущем планируют получить документ, потому готовиться начинают уже сейчас.

Занятие прошло в формате диалога, во время которого учащиеся получили возможность задать все интересующие вопросы сотрудникам профильного подразделения полиции.

Большинство заданных вопросов касались правил допуска к управлению транспортными средствами, условий получения водительского удостоверения для управления двухколесным транспортом.

Помимо ответов на вопросы, инспекторы ОГИБДД напомнили будущим водителям о важности применения средств экипировки, о мерах административной ответственности, предусмотренной за различные виды нарушений Правил дорожного движения и основные причины, способствующие возникновению дорожно-транспортных происшествий.

Также в ходе встречи правоохранители разъяснили порядок получения государственных услуг по линии Госавтоинспекции.

Занятие по правовому информированию провели инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Петушиному району с сотрудниками местной пожарной части.

Полицейские напомнили о важности использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, пользе применения световозвращающих элементов. Особый акцент правоохранители сделали на ответственности, предусмотренной для участников дорожного движения, нарушающих установленные правила.

Читать источник новости