Деревня Першково Гусь-Хрустального района загорелась от пала травы

3 г назад 288

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Деревня Першково Гусь-Хрустального района загорелась от пала травы» принадлежат его авторам.



Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Весенние палы уничтожают деревенские избы. В управлении МЧС по Владимирской области подтверждают информацию о серьезном пожаре в деревне Першково Гусь-Хрустального района.

Спасателям поступило сообщение, что в результате несанкционированного пала сухой растительности произошел переход огня на 10 деревянных строений — что это за постройки, сейчас уточняется.

На место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения МЧС России. Работают 14 единиц техники и 33 человека. Группировка наращивается. К месту пожара направляется вертолет МЧС России МИ-8 с водосливным устройством.

IMG_9716.JPG

В пресс-службе управления МЧС указывают на то, что из-за ветра в настоящее время сохраняется угроза распространения огня на соседние строения. Информации о пострадавших не поступало.

Напомним, в нескольких территориях Владимирской области, в том числе Гусь-Хрустальном районе, уже объявлен особый противопожарный режим, подразумевающий полный запрет на разведение костров и посещение лесов.

Только за сутки количество палов сухостоя, зафиксированных во Владимирской области, выросло в два раза, а площадь, пройденная огнем — почти в 3 раза, достигнув 126 гектаров.

14 апреля из-за перекинувшегося с травы пламени сгорели 4 дома и две бани в деревне Головино Киржачского района. Днем ранее пожарные зафиксировали три случая перехода огня с сухой травы на постройки — в Муромском, Ковровском и Камешковском районах.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читать источник новости