В Гусь-Хрустальном завершено расследование уголовного дела о квартирной краже

2 г назад 230

Коротко о событии: Злоумышленник дважды похищал имущество и деньги из квартиры родственников.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Гусь-Хрустальном завершено расследование уголовного дела о квартирной краже» принадлежат его авторам.



В сентябре прошлого года в МО МВД России «Гусь-Хрустальный» обратилась местная жительница, сообщившая, что из квартиры, в которой она проживает, пропали хрустальные изделия и денежные средства. 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причастности к хищению полицейские задержали родственника потерпевшей, который в квартире и знал, где лежат ценные вещи.
Фигурант свою вину признал, пояснив, что, узнав заранее, когда хозяйки не будет дома, проник в квартиру и похитил ценное имущество, которое затем реализовал.
Кроме того, в ходе следствия установлено, что ранее злоумышленник уже  совершал кражу из квартиры родственницы. Предметом посягательства послужили золотые украшения и монеты. Женщина обнаружила пропажу ценностей не сразу, так как редко ими пользовалась. 
Общий ущерб, причинённый собственнице, составил около 36 000 рублей.
Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении 31-летнего фигуранта были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража). 
В настоящее время уголовные дела, объединенные в одно производство, с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. 
Читать источник новости