Контейнеры Кольчугино и Киржача к летнему сезону готовы

3 г назад 162

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Контейнеры Кольчугино и Киржача к летнему сезону готовы» принадлежат его авторам.



С приходом круглосуточных плюсовых погодных значений в «Хартии» приступили к сезонной обработке оборудования на контейнерных площадках. Всего за выходные 10 и 11 апреля специалисты «Хартии» обработали около 170 контейнеров для сбора ТКО в Кольчугино и Киржаче.

Для санитарной обработки в «Хартии» используют мусоровоз со специальным оборудованием для мойки контейнеров. Такая техника позволяет придерживаться установленного графика вывоза и не требует работы дополнительного транспорта.

WhatsApp Image 2021-04-14 at 10.16.58.jpeg

Обработка контейнеров полностью автоматизирована и производится непосредственно в приемном бункере заднего борта машины под высоким давлением. Выгруженные в мусоровоз отходы сдвигают прессующей плитой в сторону водительской кабины, а пустой контейнер промывается специальным дезинфицирующим раствором. Моечное оборудование герметично, жидкость от промывки собирается в резервуар. Попадание раствора на асфальтобетонное покрытие исключено. Применяемый раствор экологически безопасен и полностью разлагается.

WhatsApp Image 2021-04-14 at 09.57.28.jpeg

В следующие выходные транспорт с комбинированными функциями поедет по другим населенным пунктам Владимирской области. К летнему сезону региональный оператор обработает все контейнеры и бункеры.

Читать источник новости