В Муромском районе открывается новый ФАП

3 г назад 409

Коротко о событии: Жители села Булатникова теперь смогут получить медицинскую помощь в новом модульном фельдшерско-акушерском пункте. Он возведен по региональной программе «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацп…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Муромском районе открывается новый ФАП» принадлежат его авторам.



Жители села Булатникова теперь смогут получить медицинскую помощь в новом модульном фельдшерско-акушерском пункте. Он возведен по региональной программе «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». Официальное открытие состоится 15 апреля.

Старый ФАП здесь располагался в приспособленном помещении и не отвечал современным требованиям. Теперь же в новом медпункте есть всё для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи.  Как уточнили в департаменте здравоохранения области, селяне смогут, придя на прием к врачу, пройти электрокардиографическое исследование, измерить артериальное давление, уровень глюкозы в крови. 

Медпункт оснащён современным медицинским оборудованием и мебелью. 31 марта получена лицензия на осуществление медицинской деятельности. 

ФАП будет обслуживать более 900 жителей села Булатниково и близлежащих деревень Федорково и Мордвиново. Среди них - сто ребятишек. 

Местные пациенты не остаются без помощи и узких специалистов. Дважды в год на базе ФАПа ведут приём доктора муромских поликлиник. Последний раз такой выезд проходил в марте. Очередной визит врачебной бригады намечен на август. Теперь приём докторов будет проходить в более комфортных условиях. 

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2021 году в Муромском районе будут введены в эксплуатацию ещё два современных фельдшерско-акушерских пункта – в сёлах Ковардицы и Лазарево. 

Ранее мы сообщали: К решению проблем здравоохранения во Владимирской области подключились общественники

Читать источник новости