Гостиницы открываются. И опять только для местных

3 г назад 484

Коротко о событии: Во Владимирской области сделано все, чтобы туристы не приехали<br /> <br />

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Гостиницы открываются. И опять только для местных» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области сделано все, чтобы туристы не приехали. «С 24 июля во Владимирской области разрешена деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги по размещению в гостиницах всех видов,» - сообщает пресс-служба «белого дома». Однако далее следует такое количество оговорок, что отельеры опять схватились за головы.

«…за исключением апартотелей, туристских баз и баз отдыха, и иных средствах размещения, при условии:

- размещения жителей Владимирской области;

- размещения лиц, прибывающих в служебную командировку или служебную поездку для обеспечения деятельности организаций на территории области, исключительно для целей проживания, без оказания дополнительных услуг, и при условии направления руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями в оперативные штабы по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции на территории соответствующих муниципальных образований области ежедневной информации о лицах-получателях услуг и организациях (местах командирования).»

Ни в одном регионе таких ограничений нет: принимать исключительно местных, а о командировочных подавать справки в штаб. О каком развитии туризма говорит губернатор? Гости просто не едут сейчас в нашу область! И это при том, что есть надежда, что регион попадет в список тех, где отдых будет дотироваться правительством!

- Все в шоке. Настроения работать нет вообще, - признался по секрету мне один из управляющих. – Вдобавок Турция открывается… Одна надежда, что в ближайшее время правила опять поменяются. Поэтому гостиницы скорее всего начнут открываться. Ведь нужно еще время, чтобы найти персонал.

Читать источник новости