Во Владимирской области напишут "Диктант Победы"

5 г назад 229

Коротко о событии: 29 апреля Владимирская область присоединится к международной акции «Диктант Победы». Для написания диктанта на тему Великой Отечественной войны будут работать 18 площадок. Принять участие в викторине можно онлайн.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области напишут "Диктант Победы"» принадлежат его авторам.



29 апреля Владимирская область присоединится к международной акции «Диктант Победы». Для написания диктанта на тему Великой Отечественной войны будут работать 18 площадок. Принять участие в викторине можно онлайн.

В диктанте традиционно 25 заданий, подготовленных экспертами Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного университета. 

Викторина посвящена событиям первых военных лет, а также маршалам Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому – в этом году отмечается их 125-летие. 

В регионе будет работать 18 площадок для написания диктанта. Список размещен на интерактивной карте проекта

Принять участие в акции можно и в онлайн-формате - на сайте диктантпобеды.рф. 

Победителей определят в июне.

Читайте также: Во Владимире скончался лётчик-испытатель Иван Жуков

Читать источник новости