ФСБ: Туляк украл товар у владимирской почты

5 г назад 237

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «ФСБ: Туляк украл товар у владимирской почты» принадлежат его авторам.



В августе 2020 года житель Тулы был на одном из отделений «Почты России» в регионе 33. Обведя вокруг пальца сотрудников почты, он похитил имущество/товар на 1,9 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ФСБ.  

Чтобы скрыть свои реальные замыслы, в то время обвиняемый подписал с региональным филиалом «Почты» «липовый» договор купли-продажи товара. Как выяснил Томикс, речь идет о табачных изделиях. 

Бумаги мужчина оформил на подставное лицо. Забрал товар и скрылся. 

Владимирские «чекисты» вместе со службой безопасности «Почты России» провели расследование и передали дело полиции. 

В марте 2021 года полиция завела дело по статье «Мошенничество» Уголовного Кодекса (по ч.4 ст.159 УК РФ): «Мошенничество в особо крупном размере»

Александр Холодов  

Читать источник новости