Говорящая остановка появилась во Владимире в помощь незрячим пассажирам

3 г назад 122

Коротко о событии: Во Владимире появилась “говорящая” остановка. Слабовидящие и незрячие пассажиры теперь смогут узнать в какое время подойдет нужный им транспорт. Первая “говорящая” остановка появилась во Владимире пока в единственном числе. Первый во Владимире модуль звукового дублирования установили и протестировали сотрудники...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Говорящая остановка появилась во Владимире в помощь незрячим пассажирам» принадлежат его авторам.



Во Владимире появилась “говорящая” остановка. Слабовидящие и незрячие пассажиры теперь смогут узнать в какое время подойдет нужный им транспорт.

Первая “говорящая” остановка появилась во Владимире пока в единственном числе. Первый во Владимире модуль звукового дублирования установили и протестировали сотрудники компании «Russ Outdoor» на остановке общественного транспорта “Всполье” по четной стороне улицы Горького.

Слабовидящие и незрячие жители Октябрьского района обратились в мэрию с просьбой о “говорящей” остановке. Пока этот проект является пилотным. Как сообщает пресс-служба администрации Владимира, требуется время, отзывы людей для того, чтобы определить востребованность таких остановок.

Как работает данная система? При нажатии на кнопку вся маршрутная информация, отражаемая на электронном табло, воспроизводится голосовым сообщением. Терминал системы, оснащен антивадальным корпусом.

Во Владимире постоянно экспериментируют с оборудованием остановок. Напомним, в октябре 2018 года было решено попробовать оборудовать городские остановки общественного транспорта системой подогрева в холодное время года. Для эксперимента была выбрана остановка около ДК Молодежи, через дорогу от дома по улице Усти-на-Лабе, 21. Данная система получила одобрение горожан. А в марте 2019 было решено снабдить  городские остановки общественного транспорта оборудованием для подзарядки мобильных устройств.

Городской бюджет тоже не пострадал от данных новшеств. Работы проводятся за счет владимирского филиала компании «RussOutdoor». Она обслуживает часть городских остановок во Владимире.

Сообщение Говорящая остановка появилась во Владимире в помощь незрячим пассажирам появились сначала на Главные новости Владимира и России.

Читать источник новости