Во Владимирской области раздавили 30 килограммов санкционных груш и лаймов

3 г назад 353

Коротко о событии: По результатам проверок составлено 47 протоколов, выдано 12 предписаний. Недобросовестные поставщики оштрафованы на 72 тысячи рублей, из которых взыскано 37,8 тысяч.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области раздавили 30 килограммов санкционных груш и лаймов» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области Россельхознадзор за первый квартал 2021 года выявил и уничтожил 29,78 килограммов груш и лаймов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Продукция оказалась санкционной. Её обнаружили на оптовой фруктово-овощной базе. 

«Выявлено 61 правонарушение на рынке овощей и фруктов - вывоз подкарантинной продукции без сертификата, отсутствие оповещения Россельхознадзора о доставке подкарантинной продукции, непогашение карантинных сертификатов в ФГИС «Аргус-Фито», отсутствие обследования, невыполнение предписания, невыполнение требований должностного лица», - уточнили в надзорном органе.

По результатам проверок составлено 47 протоколов, выдано 12 предписаний. Недобросовестные поставщики оштрафованы на 72 тысячи рублей, из которых взыскано 37,8 тысяч.

Читать источник новости