Жители региона сэкономят 104 миллиона рублей на оплате коммунальных услуг

2 г назад 156

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Жители региона сэкономят 104 миллиона рублей на оплате коммунальных услуг» принадлежат его авторам.



Эхо аномально тёплой зимы отразится на платёжках потребителей крупнейшего «тепловика» региона. Абоненты «Владимиртеплогаза», у которых установлен общедомовой прибор учёта и начисление идёт по схеме 1/12, будут приятно удивлены счетами за отопление. Размер корректировки зависит от фактического объема тепловой энергии, потребленного МКД, и выражен в виде «нулевых» или сниженных платежей.

Александр Пичужкин, и.о. генерального директора ООО «Владимиртеплогаз»:

«Очень часто от потребителей поступают вопросы о точности и справедливости начислений. Обычно они возникают от того, что жители слабо информированы о структуре деятельности теплоснабжающей компании, о формировании тарифа на тепловую энергию. В том числе и данная годовая корректировка показывает, что "Владимиртеплогаз" считает стоимость своих услуг с точностью до копейки. У нас есть потребители, которые не увидят в платёжках 10-20 тысяч, есть те, кто сэкономит всего несколько рублей, но все эти суммы являются точным отражением объёма поставленной в 2020 году услуги».

Зима-2021 выдалась более морозной, расходы увеличились, как у «тепловиков», так и у жителей региона. Для последних возврат средств за прошлый отопительный сезон – существенная экономия на «коммуналке». «Владимиртеплогаз» выполняет свои обязательства перед потребителями, возврат производится в соответствии с порядком, предусмотренным действующим законодательством. Все процессы в компании находятся на контроле у собственника - администрации Владимирской области.

Александр Пичужкин, и.о. генерального директора ООО «Владимиртеплогаз»:

«Как известно, "Владимиртеплогаз" не так давно (относительно возраста компании, в этом году нам исполняется 20 лет) был передан из частных в государственные руки. Естественно, с с учётом различий в документации и регламентах, это не могло пройти бесследно. Проверка Счётной палаты выявила множество недочётов и расхождений, сейчас они исправлены. В том числе работа организации приведена в соответствие с 37 постановлением ДЖКХ Владимирской области: оплата труда руководителя и положение о премировании менеджмента отвечают всем нормам законодательства».

«Владимиртеплогаз» продолжает наращивать своё присутствие в регионе. На начало года у компании было заключено 13 концессионных соглашений, в режиме «планируемые к заключению» – ещё 4. Например, в Кольчугино планируются инвестиции в размере более чем 600 миллионов рублей в 6 котельных и сети. Причём, пять новых источников тепла заменят один старый (котельная, ул. пос. Лесосплава, д. 28), а это бесперебойное и качественное теплоснабжение для 370 МКД и 61 социального объекта (детские сады, школы, колледжи и др.).

Александр Пичужкин, и.о. генерального директора ООО «Владимиртеплогаз»:

«Работа не столько на прибыль, сколько на интересы жителей региона - не пустые слова. Мы заключаем концессионные соглашения на территориях, где коммунальное хозяйство в упадке, сети и котельные изношены на 80-90%. Берём на себя обязательства вложить в них сотни миллионов рублей. Доходность от таких инвестиций лежит за горизонтом 5-10 лет, но восстанавливать инфраструктуру необходимо уже сейчас».
Читать источник новости