Владимирская область перешла ко второму этапу снятия коронавирусных ограничений

3 г назад 884

Коротко о событии: Губернатор Владимир Сипягин после получения рекомендаций регионального Роспотребнадзора распорядился приступить ко второму этапу снятия ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на странице главы региона ВКонтакте. Соответствующую информацию в Роспотребнадзора направили в адрес губернатора накануне,...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирская область перешла ко второму этапу снятия коронавирусных ограничений» принадлежат его авторам.



Губернатор Владимир Сипягин после получения рекомендаций регионального Роспотребнадзора распорядился приступить ко второму этапу снятия ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на странице главы региона ВКонтакте. Соответствующую информацию в Роспотребнадзора направили в адрес губернатора накануне, 23 июля.

Ранее Владимирскую область ко второму этапу относил федеральный портал Стопкоронавирус.рф. Местные власти уточняли, что, несмотря на сообщения официального ресурса, регион все-таки еще находился на первом этапе. Перейти ко второму этапу области мешал высокий коэффициент распространения инфекции, а также высокая смертность от коронавируса, фиксируемая во Владимирской области в июле.

23 июля коэффициент распространения снизился до отметки в 0,88, а среднее количество заболевших за последнюю неделю − до 40 человек.

Также накануне губернатор разрешил открыться всем детским садам в обычном режиме работы, с учетом требований санитарной безопасности. Ранее глава региона также снял все ограничения на работу кафе и ресторанов. Во Владимирской области также открыты для посещения поликлиники и практически не осталось работающих ограничений, введенных из-за коронавируса.

По факту, в регионе сняты все ограничения, отказ от которых Роспотребнадзором предусмотрен лишь для третьего этапа. Владимир Сипягин во многих случаях объяснял принимаемые послабления необходимостью помочь бизнесу, оказавшемуся в сложной ситуации.

Параллельно глава региона продлил ограничения для лиц старше 65 лет. До 9 августа уязвимой для коронавируса группе населения нельзя лишний раз выходить из дома.

Читать источник новости