Ушёл из жизни митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий

3 г назад 407

Коротко о событии: Об этом сообщил глава региона Владимир Сипягин

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Ушёл из жизни митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий» принадлежат его авторам.



В ночь на 23 июля ушёл из жизни митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. Об этом сообщил глава региона Владимир Сипягин у себя в соцсетях.

“Митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий возглавлял митрополию много лет, имел огромный авторитет у верующих, доверие людей ему было безграничным. Он мягко наставлял мудрым словом, дарил всем прихожанам надежду, помогал укрепиться в вере, найти утешение. Он сыграл большую роль в жизни Владимирской области, поддержал верующих в трудные годы. Недаром Владыке присвоили высокий статус почётного гражданина нашего региона”, - написал губернатор.

Последние 1,5 года Владыка пребывал на покое, но его доброе влияние на жителей региона не ослабевало. 

“Мы чувствовали, что он молился за нас. Владыка Евлогий был мудрый, светлый, искренний, добрый и чистый сердцем человек и был лучшим примером для всех нас.

Очень сожалею, что из-за командировки не смогу присутствовать на официальной церемонии прощания”, - продолжил Владимир Сипягин.

“Я лично переживаю эту огромную потерю. Не раз беседовал с Владыкой Евлогием, неизменно думал, как всем нам повезло быть знакомыми с ним. В моей памяти навсегда останутся самые тёплые воспоминания об этом выдающемся человеке”, - подытожил глава региона.

Читать источник новости