Во Владимирской области посадили более 200 тысяч деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

3 г назад 509

Коротко о событии: Во Владимирской области в память о погибших в годы Великой Отечественной войны было посажено более 200 тысяч деревьев в рамках международной акции “Сад памяти”. Во Владимирской области завершили посадку деревьев на 16 участках в 12 лесничествах. Общая площадь посадки...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области посадили более 200 тысяч деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области в память о погибших в годы Великой Отечественной войны было посажено более 200 тысяч деревьев в рамках международной акции “Сад памяти”.

фото: https://magadanpravda.ru

Во Владимирской области завершили посадку деревьев на 16 участках в 12 лесничествах. Общая площадь посадки составила 41,8 гектаров. В рамках международно акции “Сад памяти”  высадили 208,6 сеянцев сосны и ели. Кроме этого, на площади в 2,3 гектара посадили 2000 деревьев.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, в населенных пунктах региона посадили 2264 дерева. Как живой памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны встали стройными рядами ели, берёзы, каштаны, яблони, вишни, туи, сирени, спиреи, рябины, дубы, сосны, липы, клёны.

Всего в рамках акции во Владимирской области посадили почти 211 тысяч деревьев и кустарников. В мероприятии приняли участие более 500 человек.

В акции “Сад памяти” приняли участие более 50 стран мира. В России все 85 субъектов присоединились к этому мероприятию. Деревья сажали в лесничествах, парках и скверах, а также на своих приусадебных участках.  Организаторами международной акции «Сад памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов.

Сообщение Во Владимирской области посадили более 200 тысяч деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны появились сначала на Новости Владимира и области.

Читать источник новости