В Коврове появился Центр амбулаторной онкологической помощи

3 г назад 450

Коротко о событии: В Коврове открыли Центр амбулаторной онкологической помощи. Разместился он в Центральной городской больнице. “Основная цель создания таких центров – повышение качества и доступности оказания специализированной онкологической медпомощи”, – отметил первый заместитель Губернатора Сергей Шевченко. Во Владимирской области Центр амбулаторной...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Коврове появился Центр амбулаторной онкологической помощи» принадлежат его авторам.



В Коврове открыли Центр амбулаторной онкологической помощи. Разместился он в Центральной городской больнице. “Основная цель создания таких центров – повышение качества и доступности оказания специализированной онкологической медпомощи”, – отметил первый заместитель Губернатора Сергей Шевченко.

фото: администрация Владимирской области

Во Владимирской области Центр амбулаторной онкологической помощи, открытый в Коврове – уже третий по счету. В рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранения» первый центр был открыт в Гусь-Хрустальном в 2019 году, второй – в этом году в больнице №5 во Владимире.

Центры амбулаторной онкологической помощи создаются с целью выявления болезни на ранних этапах. В Коврове центр оснащен оборудованием для быстрой диагностики всех видов онкопатологоии. В распоряжении ковровских медиков теперь компьютерный томограф, УЗИ-аппарат, видеоэндоскопический комплекс и другое высокотехнологичное оборудование. В онкологическом центре работают три врача-онколога, два медицинских работника среднего звена и медицинский регистратор. Здесь расположился дневной стационар на 12 коек, где пациенты проходят химиотерапию.

Также в Коврове появилась роботизированная система, которая за 15 минут проведет диагностику рака. Ковровская Центральная городская больница получила ее в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Стоимость аппаратуры более 18 миллионов рублей.данное оборудование диагностирует онкологические заболевания. Теперь появилась возможность в течение всего 15 минут провести диагностику операционных и биопсийных материалов.

Центр амбулаторной помощи кроме жителей Коврова будет обследовать пациентов из Камешковского, Гороховецкого и Вязниковского районов. До конца 2024 года подобные центры буду созданы в ородской больнице №2 города Владимира, в Муромской городской больнице №1, в Александровской и Киржачской районных больницах.

Сообщение В Коврове появился Центр амбулаторной онкологической помощи появились сначала на Новости Владимира и области.

Читать источник новости