Владимирский журналист осужден на 1,5 года условно

3 г назад 156

Коротко о событии: Во Владимире суд вынес приговор журналисту Александру Степанову. Он приговорен к 1,5 годам лишения свободы  условно за публичные призывы к экстремистской деятельности. Как сообщила пресс-служба Следственного управления СК по Владимирской области, 42-летний владимирский журналист признан виновным по статье –...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирский журналист осужден на 1,5 года условно» принадлежат его авторам.



Во Владимире суд вынес приговор журналисту Александру Степанову. Он приговорен к 1,5 годам лишения свободы  условно за публичные призывы к экстремистской деятельности.

Как сообщила пресс-служба Следственного управления СК по Владимирской области, 42-летний владимирский журналист признан виновным по статье – публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

Во время следствия и суда было установлено, что 23 января 2021 года обвиняемый на своей странице в социальной сети “Твиттер” разместил призыв совершить действие экстремистского характера. Проведенная лингвистическая экспертиза подтвердила, что пост, выставленный мужчиной, содержит призывы к экстремистской деятельности.

фото Зебра тв

Степанов свою вину признал полностью и в содеянном раскаялся. Мужчина осужден условно на срок 1,5 года, с испытательным сроком 2 года и запретом на администрирование сайтов и соцсетей.

Напомним, 42-летнего владимирского журналиста 30 января 2021 года Фрунзенский районный суд Владимира поместил под домашний арест на два месяца на основании статьи УК РФ – “Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности”. Он разместил в Twitter записи с призывом к противоправным действиям в отношении членов  партии “Единая Россия”. Затем запись была удалена.

Сообщение Владимирский журналист осужден на 1,5 года условно появились сначала на Главные новости Владимира и России.

Читать источник новости