Владимирского журналиста признали виновным в призывах к экстремизму

3 г назад 181

Коротко о событии: 25 марта Фрунзенский районный суд города Владимира вынес приговор представителю СМИ Владимирской области. Журналиста регионального издания "Томикс" Александра Степанова приговорили к 1,5 годам условно за публичные призыв…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирского журналиста признали виновным в призывах к экстремизму» принадлежат его авторам.



25 марта Фрунзенский районный суд города Владимира вынес приговор представителю СМИ Владимирской области. Журналиста регионального издания "Томикс" Александра Степанова приговорили к 1,5 годам условно за публичные призывы к расправе над членами партии "Единая Россия".

Суд признал журналиста виновным по части 2 статьи 280 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности"). За размещенную в Twitter запись с призывом к расправе над членами партии "Единая Россия"Александр Степанов получил 1,5 года условно. Обвинение просило 2 года условно. 

Напомним, что с конца января Степанов находился под домашним арестом, журналисту грозило до 5 лет лишения свободы. Но сами члены партии ЕР просили суд не лишать свободы журналиста. 

Дело рассматривали в особом порядке, так как Александр Степанов признал свою вину. Смягчающими обстоятельствами стали также семейные: престарелая мама и малолетний ребенок на попечении. 

Читайте также: Прокуратура подтвердила транспортный коллапс и плохую уборку снега по Владимире

Читать источник новости