Армейский офицер из Мурома признан виновным в мошенничестве

3 г назад 224

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Армейский офицер из Мурома признан виновным в мошенничестве» принадлежат его авторам.



Фото из архива Зебра ТВ

В Муроме военнослужащий признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщили в военном СледКоме по Владимирскому гарнизону. Под следствие попал капитан Муромской понтонно-мостовой бригады — подразделения инженерных войск ВС РФ.

Суд установил, что в феврале 2020 года офицер пообещал одному из военнослужащих своей воинской части затянуть процедуру увольнения со службы, за что получил от него 20 тысяч рублей. Однако каких-либо действий, направленных на затягивание процедуры увольнения коллеги капитан не предпринимал — поэтому его действия были квалифицированы как мошенничество. Затягивание выхода в отставку, по всей видимости, потребовалось, чтобы увеличить военную пенсию.

Приговором Владимирского гарнизонного военного суда офицер инженерных войск был признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читать источник новости