В Юрьев-Польском сотрудница Почты России украла 144 тысячи рублей

3 г назад 83

Коротко о событии: Во Владимирской области следственным отделом ОМВД России по Юрьев-Польскому району во взаимодействии с региональным УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней местной жительницы. Молодую женщину подозревают в п…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Юрьев-Польском сотрудница Почты России украла 144 тысячи рублей» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области следственным отделом ОМВД России по Юрьев-Польскому району во взаимодействии с региональным УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней местной жительницы. Молодую женщину подозревают в присвоении денежных средств с использованием служебного положения.

Правоохранителями при содействии службы безопасности Почты России установлено, что фигурантка, в период нахождения в должности заместителя начальника одного из отделений связи, неоднократно присваивала себе средства, полученные от клиентов за услуги курьерских служб. С июня 2020 года по февраль текущего года женщина положила себе в карман более 144 000 рублей. В содеянном впоследствии созналась.

«Служба безопасности выявила факт хищения во время внутренней проверки. Сразу после ее проведения мы уволили сотрудницу, подозреваемую в совершении преступления. Компания передала в правоохранительные органы все собранные материалы и документы, необходимые для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Нам очень жаль, что в нашей команде оказался такой недобросовестный сотрудник. Сейчас мы активно сотрудничаем с уполномоченными органами по предотвращению и своевременному выявлению таких случаев. Инцидент не отразился на обслуживании клиентов», – комментирует произошедшее пресс-служба Почты России.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: В Вязниковском районе у пенсионеров украли накопления из стеклянной банки

Читать источник новости