«Ростелеком» поддержал чемпионат WorldSkills во Владимире

3 г назад 521

Коротко о событии: «Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia1) Владимирской области. Конкурс профессионального мастерства прошел с 13 по 19 апрел…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза ««Ростелеком» поддержал чемпионат WorldSkills во Владимире» принадлежат его авторам.



«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia1) Владимирской области. Конкурс профессионального мастерства прошел с 13 по 19 апреля во Владимирском политехническом колледже и собрал более 400 участников и гостей. На площадке соревнований «Ростелеком» организовал канал связи для обеспечения рабочих мест проводным интернетом на скорости до 100 Мбит/с. Кроме того, для гостей и участников провайдер развернул беспроводную Wi-Fi-сеть.

Всего на 20 площадках чемпионата приняли участие более двух тысяч человек —  учащиеся школ, колледжей и техникумов, студенты вузов, а также сотрудники предприятий и организаций. «Ростелеком» отметил памятными подарками победителей чемпионата в номинации «Сетевое и системное администрирование. Все призеры вошли в сборную Владимирской области, которая поедет в Великий Новгород на федеральный этап WorldSkills Russia.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«С оргкомитетом чемпионата WorldSkills компания сотрудничает уже четвертый год. Для обеспечения бесперебойной связи на основной площадке конкурса мы развернули услугу “Управляемый Wi-Fi”. А для защиты построенных корпоративных сетей использовали многофункциональное решение, способное обеспечить комплексную безопасность ИТ-инфраструктуры. Заказчик получил не просто набор оборудования, а все работы под ключ, начиная от установки и заканчивая технической поддержкой. В этом году участники показали высочайший класс, и я уверен, что конкурс поможет им закрепить теоретические знания, полученные в обучении. Ну, а наши технологические решения позволили им продемонстрировать свое мастерство и побороться за первенство на чемпионате».

Сервис «Управляемый Wi-Fi» от «Ростелекома» помогает организовать гостевой беспроводной доступ в интернет с авторизацией пользователей, согласно российскому законодательству. Услуга позволяет управлять настройками сетей и политик доступа, публиковать рекламу и объявления на приветственной странице. 

Подробнее об услугах компании для бизнеса можно узнать на сайте компании или по бесплатному номеру контактного центра 8 800 200-30-00.

Читать источник новости