В Муроме женщина и ребёнок спасены во время пожара в двухэтажном доме

3 г назад 438

Коротко о событии: Происшествие, в котором пострадали три человека, случилось в десятом часу утра 22 марта в доме №10 «а» по улице Чкалова. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, пожар вспыхнул в квартире на первом этаже. На место ЧП...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Муроме женщина и ребёнок спасены во время пожара в двухэтажном доме» принадлежат его авторам.



В Муроме женщина и ребёнок спасены во время пожара в двухэтажном доме

Происшествие, в котором пострадали три человека, случилось в десятом часу утра 22 марта в доме №10 «а» по улице Чкалова. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, пожар вспыхнул в квартире на первом этаже. На место ЧП выезжали подразделения Муромского пожарно-спасательного гарнизона.

Сообщение о пожаре на улице Чкалова поступило на пульт дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях регионального ГУ МЧС в 9.33. Вскоре на место прибыли пожарные расчеты, которые тут же приступили к тушению и поиску людей в доме, полном дыма.

«В ходе разведки было установлено, что пожар происходит на кухне в одной из квартир на первом этаже. Пожарные оперативно потушили огонь и не дали ему распространиться

по всей квартире, а также перейти по деревянным перекрытиям на второй этаж и на кровлю», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.

В то же время другое звено газодымозищитников обнаружило в соседней квартире 7-летнюю девочку и женщину 1954 года рождения, обеих вывели на свежий воздух в дыхательных аппаратах.

Как оказалось, когда начался пожар, в квартире находились отец с дочкой. Как только вспыхнуло пламя, отец отвел ребёнка к соседке, а сам попытался потушить огонь, но в результате получил ожоги. В результате мужчину с ожогами, а также спасенных девочку и женщину с отравлением угарным газом госпитализировали.

Площадь пожара составила 15 квадратных метров, в настоящее время дознаватели МЧС устанавливают причину произошедшего.

 

 

муром пожар МЧС
Читать источник новости