Отставка депутата от КПРФ Максима Шевченко не подтвердилась

3 г назад 551

Коротко о событии: Новость о том, что депутаты фракции КПРФ в Законодательном собрании Владимирской области седьмого созыва якобы намерены освободить от обязанностей руководителя Максима Шевченко, на данный момент недостоверна.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Отставка депутата от КПРФ Максима Шевченко не подтвердилась» принадлежат его авторам.



Новость о том, что депутаты фракции КПРФ в Законодательном собрании Владимирской области седьмого созыва якобы намерены освободить от обязанностей руководителя Максима Шевченко, на данный момент недостоверна.

Несмотря на планы регионального лидера коммунистов - выборы в ГосДуму - региональный парламент Максим Шевченко покидать не собирается. 

В ряде региональных СМИ появилось сообщение о возможной отставке лидера фракции, но датировано письмо 25 марта. И официальной подписи его заместителя Антона Сидорко на документе нет.

Я видел этот бланк, который является фейком. На данный момент документ не является подлинным. Новости будут накануне заседания облпарламента, когда соберется фракция, а это будет не раньше среды, 24 марта. На данный момент Максим Шевченко остается лидером коммунистов в региональном парламенте, - рассказал “ВВ” помощник депутата Кирилл Николенко. 

Напомним, что депутат и журналист Максим Шевченко стал лидером региональных коммунистов в ЗС осенью 2018 года. А весной 2019-го “ВВ” публиковали его интервью, в котором Шевченко отмечал особенности облпарламента 7-го созыва:

- Я считаю, что этот созыв – совершенно исключительный. Многие говорят, что впервые за долгое время на заседаниях Заксобрания хоть какие-то проблемы обсуждаются и идут дискуссии. Ранее депутаты приходили на заседания, сидели с поднятой рукой и за полчаса решали все вопросы. Сейчас же мы спорим, дискутируем…я считаю, что таким и должен быть парламент, - отмечал лидер фракции КПРФ.

Читайте также: Елена Утемова прокомментировала своё увольнение с поста главы облздрава

Читать источник новости