Коротко о событии: За прошедший год к газовой сети региона были подключены еще 9889 потребителей. Основную часть из них составляют собственники домовладений, сообщает пресс-служба компании «Газпром газораспределение Владимир».
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «За год во Владимирской области к газоснабжению подключили почти 10 тысяч новых абонентов» принадлежат его авторам.
Данный показатель, по оценка экспертов, довольно высокий. Как рассказал генеральный директор ресурсоснабжающей организации Алексей Конышев, газовикам удалось сократили сроки выполнения работ и увеличить количество газифицированных домовладений.
- На выполнение мероприятий по подключению к газу, проводимых до границ участков заявителей, газораспределительной организации по закону отводится до 8 месяцев. Однако нами разработан алгоритм, позволяющий сократить этот срок до 6 месяцев для заявителей с максимальным потреблением газа, не превышающим 15 куб. м в час; и до 5 месяцев - для заявителей, с максимальным часовым расходом газа, не превышающим 5 куб. м. С существенным сокращением нормативных сроков исполняется абсолютное большинство договоров с заявителями, - сказал он.
Ранее мы сообщали о газификации средней школы в деревне Купреево (Гусь-Хрустальный район) и пяти деревень в Александровском районе.
