Во Владимирской области будут тестировать единую транспортную карту «Тройка»

3 г назад 87

Коротко о событии: В Александровском районе и Суздале запустят пилотный проект по использованию единой карты «Тройка». Заместитель губернатора Владимирской области Роман Годунин провел рабочую встречу с представителями компании, представля…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области будут тестировать единую транспортную карту «Тройка»» принадлежат его авторам.



В Александровском районе и Суздале запустят пилотный проект по использованию единой карты «Тройка». Заместитель губернатора Владимирской области Роман Годунин провел рабочую встречу с представителями компании, представляющими одноимённую платёжную систему.

Бесконтактная пластиковая карта «Тройка», по сути, – транспортный электронный кошелек. Нужна для хранения денежных средств в целях оплаты проезда. На территории Москвы такая система была внедрена еще в 2013 году, позже ее также ввели в Тульской области. Картой «Тройка» можно оплачивать как поездки на разных видах транспорта, так и велопрокат, билеты в парки, музеи и целый ряд городских сервисов.

Как говорят разработчики карты «Тройка», тариф для ее применения рассчитывается индивидуально для каждого района с учетом представленных сведений о пассажиропотоке, количестве внутренних и внешних рейсов, видов транспорта. Чтобы лучше познакомиться с механизмом действия единой карты, было принято решение запустить во Владимирской области два пилотных проекта: в Александровском районе и Суздале.

«Мы выбрали Александровский район, потому что, во-первых, он представил максимально подробную информацию, необходимую для запуска проекта, и, во-вторых, он ближе всего к Москве. Большое количество его жителей часто туда ездит, и им будет удобно иметь такую единую транспортную карту, а нам, в свою очередь, будет понятно, насколько это удобно жителям нашей области при поездках в столицу. А Суздаль выбран из-за того, что карту возможно интегрировать и с туристическими объектами, что может облегчить туристам их посещение, что особенно было бы актуально к празднованию тысячелетия города», – пояснил Роман Годунин.

По итогам встречи было решено, что выбранные муниципалитеты до конца марта составят «дорожные карты» по работе с единой платежной системой и представят их в администрацию области.

Читайте также: Мэрия Владимира требует 8,5 млн рублей с транспортной компании АДМ

Читать источник новости