Во Владимирской области возобновилось проведение диспансеризации

3 г назад 149

Коротко о событии: В связи с тем, что эпидемиологическая ситуация в регионе начала существенно улучшаться, облздрав принял решение возобновить проведение не только диспансеризации населения, но и профилактических медицинских осмотров взрослых людей. Об этом 16 марта сообщает департамент здравоохранения Владимирской области Так как...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области возобновилось проведение диспансеризации» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области возобновилось проведение диспансеризации

В связи с тем, что эпидемиологическая ситуация в регионе начала существенно улучшаться, облздрав принял решение возобновить проведение не только диспансеризации населения, но и профилактических медицинских осмотров взрослых людей. Об этом 16 марта сообщает департамент здравоохранения Владимирской области

Так как коронавирус отступает, медицинские учреждения начинают переходить на работу в плановом режиме. В частности, уже с 15 марта был снят наложенный ранее запрет на профосмотры.

«По плану в 2021 году в регионе порядка 257 тысяч жителей области должны пройти

диспансеризацию и более 62 тысяч человек – профилактические осмотры», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации Владимирской области.

Планируется, что эти показатели превысят данные прошлого года. По вопросам прохождения осмотров и диспансеризации жителям региона следует обращаться в медучреждения по месту жительства. Взрослым от 18 до 39 лет положено проходить диспансеризацию раз в три года, людям от 40 лет и старше — ежегодно.

 

диспансеризация профосмотр медицина
Читать источник новости