Из-за половодья пенсии во Владимирской области выплатят досрочно

3 г назад 311

Коротко о событии: Пенсионеры из трех районов Владимирской области за апрель и май 2021 года получат пенсии досрочно. Связано это с надвигающимся половодьем, которое в этом году в 33 регионе ожидается значительное. Деньги выдадут пожилым людям, которые проживают в зонах возможного подтопления....

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Из-за половодья пенсии во Владимирской области выплатят досрочно» принадлежат его авторам.



Пенсионеры из трех районов Владимирской области за апрель и май 2021 года получат пенсии досрочно. Связано это с надвигающимся половодьем, которое в этом году в 33 регионе ожидается значительное. Деньги выдадут пожилым людям, которые проживают в зонах возможного подтопления.

фото https://www.ridus.ru

Каждый год решение о досрочной выплате пенсии в районах возможного подтопления принимает Отделение ПФР по Владимирской области. Люди должны заранее запастись продуктами и предметами первой необходимости, пока их населенный пункт не будет отрезан от цивилизации “большой водой”.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, в марте досрочно получат пенсии за апрель жители посёлка Санхар, деревень Козлово и Малые Удолы Вязниковского района.

За апрель и май в марте получат пенсии 92 жителя в 13 населенных пунктах Муромского района  – сёл Алешунино, Благовещенское и Польцо, деревень Боровицы, Борок, Захарово, Красный Бор, Мартыново, Михайловка, Полесково, Сафоново, Сосницы и Шумилиха,

35 жителей из деревень Анохино, Елино, Шохино  и пенсионеры, проживающие на улице Заводская в деревне Удол также получат в марте пенсии за апрель и март.

фото ГУ МЧС по Владимирской области

Финансирование на сумму более 6,4 миллионов рублей досрочной выплаты пенсий и пособий будет произведено с учетом графика работы местных почтовых отделений.

Напомним, каждый год во время весеннего половодья некоторые населенные пункты оказываются отрезанными водой от внешнего мира, а некоторые бывают подтопленными. С началом половодья начинается постоянное наблюдение за обстановкой на территории 33 региона с помощью квадрокаперов и вертолета.

Сообщение Из-за половодья пенсии во Владимирской области выплатят досрочно появились сначала на Главные новости Владимира и России.

Читать источник новости