Во Владимирской области возобновлено проведение диспансеризации

3 г назад 460

Коротко о событии: Во Владимирской области с 15 марта возобновлено проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. Регулярный медицинский осмотр, лабораторные анализы, компьютерная диагностика поможет вовремя выявить болезни. Для этого и нужна диспансеризация, которую в 2021 году смогут пройти порядка 257 тысяч жителей...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области возобновлено проведение диспансеризации» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области с 15 марта возобновлено проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. Регулярный медицинский осмотр, лабораторные анализы, компьютерная диагностика поможет вовремя выявить болезни. Для этого и нужна диспансеризация, которую в 2021 году смогут пройти порядка 257 тысяч жителей региона.

Во Владимирской области улучшается ситуация, связанная с Covid-19. Поэтому возобновилось проведение диспансеризации. Диспансеризацию можно пройти бесплатно в поликлиниках по месту жительства 1 раз в 3 года людям от 18 до 39 лет. После 40 лет диспансеризацию нужно проходить ежегодно. Профилактические осмотры проводятся ежегодно, за исключением года диспансеризации.

Проводится диспансеризация в два этапа. Сначала проходит анкетирование, определение показателей сахара и холестерина в крови, индексация массы тела, осмотр врачом-терапевтом, флюорограмма. На втором – к узким специалистам отправляют граждан по показаниям первого этапа. При обращении необходимо иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

В 2021 году в 33 регионе пройти диспансеризацию должны порядка 257 тысяч человек, а профилактические осмотры – 62 тысячи.

Сообщение Во Владимирской области возобновлено проведение диспансеризации появились сначала на Главные новости Владимира и России.

Читать источник новости