Во Владимирской области готовятся к интенсивному половодью

3 г назад 170

Коротко о событии: <p> Жители Вязниковского, Меленковского и Муромского районов получат пенсии за апрель и май досрочно </p>

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области готовятся к интенсивному половодью» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области готовятся к половодью. Пресс-служба «белого дома» сообщает, что жители Вязниковского, Меленковского и Муромского районов получат пенсии за апрель и май досрочно.

В связи с очень снежной зимой и половодье ожидает особенно бурным и сильным. Поэтому, людей заблаговременного хотят обеспечить продуктами питания и другими товарами первой необходимости. А Отделение ПФР по Владимирской области приняло решение о досрочной выплате пенсий сразу за два месяца

В марте досрочно получат пенсии и ежемесячные денежные выплаты за апрель 137 жителей из трёх населённых пунктов Вязниковского района: посёлка Санхар, деревень Козлово и Малые Удолы.

За апрель и май - 92 жителя из 13 населённых пунктов Муромского района: сёл Алешунино, Благовещенское и Польцо, деревень Боровицы, Борок, Захарово, Красный Бор, Мартыново, Михайловка, Полесково, Сафоново, Сосницы и Шумилиха, а также 35 жителей 4 населённых пунктов Меленковского района: деревень Анохино, Елино, Шохино и улицы Заводская деревни Усад.

Финансирование досрочной выплаты пенсий и пособий будет произведено с учётом графика работы местных почтовых отделений. Общая сумма дополнительных выплат составит более 6,4 млн рублей.

И все бы хорошо, но… Люди на два месяца будут отрезаны от «большой земли». С учетом того, что среди тех, кто станет вынужденным островитянином, много людей старшего возраста с проблемами со здоровьем, встает вопрос, а как при отсутствии ФАПов эти люди будут получать медицинскую помощь? Да и коронавирусная инфекция еще никуда не ушла. И в таком случае, количество людей, которым в этот период может потребоваться помощь возрастает.
К слову, через 2 недели наступает час Х. Губернатор Сипягин на своей пресс-конференции обещал, что оставшиеся недостроенными и не введенными в эксплуатацию 20 ФАПов в губернии будут построены и введены в эксплуатацию 1 апреля
Читать источник новости