Троллейбусное голодание в городе Владимире спровоцировало столпотворение пассажиров на остановках общественного транспорта

3 г назад 363

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Троллейбусное голодание в городе Владимире спровоцировало столпотворение пассажиров на остановках общественного транспорта» принадлежат его авторам.



фото группы «PRO Транспорт» Владимир News

Толкучка в общественном транспорте и долгое ожидание своего автобуса на остановках зимой и в начале весны 2021 года, увы, стали типичной картиной для города Владимира — самый крупный автобусный перевозчик, компания АДМ, в конце предыдущего года начала допускать массовые сбои интервалов движения транспорта на своих маршрутах, и в итоге отказался обслуживать 5 маршрутов из 20. Временным замещающим - особенно аффилированной с АДМ компании ОКТО - наладить оговоренное в контрактах обслуживание освобожденных маршрутов, по оценке горожан, удается не очень успешно. К тому же мэрия Владимира увеличила интервалы между автобусов.

pdkkEfLUKPk.jpg

Напряженная ситуация с общественным транспортом дополнительно осложнилась в юго-западном районе города Владимира дорожным инцидентом, произошедшим в минувшие выходные — легковой автомобиль снес два столба контактной троллейбусной линии на улице Верхняя Дуброва. Из-за повреждения контактной сети троллейбусы маршрутов №1 и №5 перестали следовать до конечной на Фатьянова. Троллейбусы до восстановления опор контактной сети временно следуют только до остановки «1001 мелочь».

Мэрия Владимира об изменении графика движения транспорта сообщила в понедельник, 15 марта, только в 11 часов утра. Исчезновение троллейбусов на Дуброве привело к значительному скоплению пассажиров на остановках. Владимирцы поделились в соцсетях фотографиями с остановки возле рынка «Слобода», где в ожидании транспорта стояло около сотни горожан.

Как пояснили Зебра ТВ в мэрии Владимира, уже сегодня, во вторник, 16 марта, на маршруты, следующие по Верхней и Нижней Дубровам, по договоренности с отделом транспорта вышел дополнительный транспорт — плюс 6 автобусов на маршруте №26 (компания «АДМ»), плюс 4 автобуса — на маршруте №25 (компания «ОКТО»). Такие данные в мэрию предоставили перевозчики, сейчас чиновники Оранжевого дома мониторят реальную ситуацию с наличием автобусов на линиях.

А вот с восстановлением троллейбусного сообщения на Дуброве придется подождать. Снесенные легковым автомобилем столбы будут установлены сотрудниками «Владимирпассажиртранса» сегодня-завтра. Но бетонное основание опор должно «схватиться», и для этого, по оценкам специалистов, может потребоваться до 7 дней.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читать источник новости