Лыжник Иван Якимушкин из Мурома стал вторым в общем зачете Кубка Мира

3 г назад 195

Коротко о событии: Добавим, что недавно муромлянин стал серебряным призёром чемпионата мира в эстафете в составе российской сборной.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Лыжник Иван Якимушкин из Мурома стал вторым в общем зачете Кубка Мира» принадлежат его авторам.

Лыжник из Мурома Иван Якимушкин завоевал второе место в общем зачёте Кубка мира.

В Швейцарии наградили лучших лыжников по итогам сезона 2020/2021. Вслед за новоиспечённым чемпионом мира и победителем Кубка мира Александром Большуновым расположился наш земляк 24-летний Иван Якимушкин. В борьбе за «серебро» он опередил именитого норвежца Йоханнеса Клэбо.

Согласно данным Международной лыжной федерации, уроженец Владимирской области заработал за сезон почти 52 тысячи евро, став третьим по общему количеству призовых.