Бывшему начальнику отдела «КЭМЗ» дали 6 лет условно

5 г назад 334

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Бывшему начальнику отдела «КЭМЗ» дали 6 лет условно» принадлежат его авторам.



Бывшего начальника коммерческо-сбытового отдела АО «КЭМЗ» признали виновным в коммерческом подкупе (ч.7 ст.204 УК РФ) и в разглашении коммерческой тайны (ч.3 ст.183 УК РФ). Об этом сообщает управление ФСБ по Владимирской области.

Мужчина 1977 года рождения, работая в должности начальника коммерческо-сбытового отдела завода, с 2016 по 2019 годы получил 590 тысяч рублей за разглашение коммерческой тайны. 

«Указанный гражданин <...> с использованием своего служебного положения, незаконно получил деньги в сумме около 590 тыс. рублей от своего знакомого, за организацию незаконного изучения последним и подконтрольными ему лицами технологического процесса и ремонта комплектующих вооружения и военной техники, путем передачи соответствующей технической документации», - сообщает пресс-служба УФСБ по Владимирской области. 

За это в марте и июне 2020 года на него завели два уголовных дела. Вину мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся. 

В марте 2021 года Ковровский городской суд вынес бывшему начальнику приговор. Ему назначили 6 лет лишения свободы условно и штраф в размере 957 тысячи рублей. 

Татьяна Михайлова

Фото: bryansk.news
Читать источник новости