Футбольный «Муром» потерпел первое поражение на сборах в Белоруссии

3 г назад 145

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Футбольный «Муром» потерпел первое поражение на сборах в Белоруссии» принадлежат его авторам.

В продолжение подготовки к весенней части Первенства в группе №2 Профессиональной Футбольной Лиги «Муром» провёл две очередные товарищеские встречи. Соперниками подопечных Олега Стогова в них были представители Высшей футбольной лиги Белоруссии «Спутник» и «Гомель».

Чемпионат в Высшей футбольной лиге республики Беларусь стартует 12 марта, а российское Первенство в группе №2 ПФЛ возобновится в начале апреля.

Матч со «Спутником» «Муром» провёл 4 марта. Футбольный бог сначала улыбнулся соперником «красно-чёрных»: счёт они открыли на 8 минуте встречи. Отыграться муромляне смогли в концовке первой половины встречи. Ничью «Муром» вырвал благодаря точному удару Даниила Шабалина.

С «Гомелем» команда из города на Оке встретилась 6 марта. Клуб из «элиты» белорусского футбола оказался в этом поединке сильнее. Правда, гол был забит с 11 метрового и последней четверти матча - на 71 минуте.

В белорусский Гомель подопечные Олега Стогова для подготовки к весенней части Первенства ПФЛ отправились в конце февраля. Соперниками «красно-чёрных» в стартовых матчах сбора были молодёжные составы «Гомеля» и «Спутника». Затем соперником команды из Владимирской области была «Белшина». «Гомель» был разгромлен со счётом 7:0, «Спутник» - 4:0, а с «Белшиной» муромляне сыграли вничью 2:2.

Очередной товарищеский матч «Муром» проведёт 11 марта. в нём его соперником будет гомельский «Локомотив» из Первой лиги.

Первенство в группе №2 ПФЛ России возобновится для «Мурома» 3 апреля. Соперником «красно-чёрных» в первом официальном весеннем матче будет «Зенит» из Иркутска. Игра пройдёт в Муроме, а в матче первого круга, 16 октября, «Муром» проиграл со счётом 1:2. На 6 число намечен матч подопечных Олега Стогова с «Читой», которой ранее «красно-чёрные» также проиграли: 13 октября, 0:1.