«Желаю вам 8 марта!»

3 г назад 482

Коротко о событии: Сегодня утром в прямом эфире самого политизированного, на мой взгляд, радио прозвучала весьма не предпраздничная новость. Некий житель Владимира, назвавшись Иваном Ивановичем, доверительно сообщил, что ряд учителей города заменили в своих классах парадные портреты Владимира Путина на скромные изображения…...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза ««Желаю вам 8 марта!»» принадлежат его авторам.



Сегодня утром в прямом эфире самого политизированного, на мой взгляд, радио прозвучала весьма не предпраздничная новость. Некий житель Владимира, назвавшись Иваном Ивановичем, доверительно сообщил, что ряд учителей города заменили в своих классах парадные портреты Владимира Путина на скромные изображения… Алексея Навального.

Поскольку учительский корпус в нашей губернии состоит в основном из представительниц прекрасного пола, Иван Иванович как бы намекал, что именно женщины инициировали в канун 8 марта замену прежних идеалов своего поклонения на новые, более молодые…

Однако ведущий радиопередачи, известный военный журналист «Комсомольской правды» Виктор Баранец, пересёк на корню эту попытку политической диверсии владимирского радиослушателя. Он резко ответил Ивану Ивановичу, что гораздо важнее в современных условиях России воспитывать в молодом поколении не «портретизм», а патриотизм.

Возражений в прямом эфире не последовало. А у меня в голове мелькнула крамольная мысль: А, может быть, в связи со сменой приоритетов уйдут в прошлое и странные манипуляции в стенах школ ночами в день голосования?..

Александр САБОВ

P.S. Моя знакомая учительница с улицы Ларина в Собинке тоже не поддержала возможные (?) случаи замены портретов в некоторых школах. И вообще, весной женщины, надо полагать, меньше всего озабочены политикой.

Позволю себе в канун праздника цитату совсем другой эмоциональной окраски и смысла:

«Желаю в день 8 марта
Вам не в душе политазарта,
Важней прозреньем пылких слов
Добиться счастья основ!»

Читать источник новости