Во Владимире инспектор ДПС поймал похитителя лекарств пенсионерки

3 г назад 123

Коротко о событии: Неизвестный мужчина отобрал у пожилой жительницы областного центра пакет с вещами и продуктами и попытался сбежать, но вовремя пришедший на помощь полицейский задержал его. Как сообщает 4 марта Управление МВД России по Владимирской области, по данному факту в настоящее...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире инспектор ДПС поймал похитителя лекарств пенсионерки» принадлежат его авторам.



Во Владимире инспектор ДПС поймал похитителя лекарств пенсионерки

Неизвестный мужчина отобрал у пожилой жительницы областного центра пакет с вещами и продуктами и попытался сбежать, но вовремя пришедший на помощь полицейский задержал его. Как сообщает 4 марта Управление МВД России по Владимирской области, по данному факту в настоящее время проводится доследственная проверка

Инцидент случился днём 28 февраля, когда пожилая женщина вошла в свой подъезд и подошла к почтовому ящику, чтобы вынуть письма. Пакет с лекарствами и продуктами пенсионерка поставила в ноги, но пока открывала ящик, проходивший мимо неизвестный мужчина схватил пакет и быстро выскочил на улицу.

«Просьбы женщины вернуть пакет незнакомец проигнорировал. Понимая, что самостоятельно его не догнать, женщина обратилась за помощью к прохожим», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

В этот момент мимо проходил инспектор ДПС Игорь Самойленко, у которого в тот день был выходной. Полицейский бросился на помощь, догнал подозрительного мужчину и удерживал его, пока не прибыла следственно-оперативная группа. Как выяснилось, задержанным оказался житель Владимира 1988 года рождения, для разбирательства его доставили в отдел.

Пострадавшей женщине вернули пакет с лекарствами и продуктами в целости и сохранности. Сама пенсионерка написала по поводу оказавшего ей помощь лейтенанта благодарственное письмо в областной главк полиции.

грабеж ДПС задержание
Читать источник новости