Экс-гендиректору стекольного завода во Владимирской области вынесли приговор

3 г назад 405

Коротко о событии: Налоговая задолженность компании в Гусь-Хрустальном районе превысила 18 млн рублей

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Экс-гендиректору стекольного завода во Владимирской области вынесли приговор» принадлежат его авторам.



Виталий Миронов, бывший гендиректор ООО "Раско", расположенной в Гусь-Хрустальном районе, признан судом виновным в сокрытии доходов в особо крупном размере.

Следствие и суд установили, что обвиняемый состоял в должности руководителя предприятия по производству и реализации стеклянных изделий с 25 апреля 2013 по 25 июня 2018 года. Общество имело задолженность по оплате налогов, сборов и страховых взносов, которая по оценкам уполномоченного органа только в период с мая по июнь 2018 года составила свыше 18 миллионов рублей.

В данных условиях налоговым органом были применены принудительные меры взыскания путем выставления инкассовых поручений и приостановления операций по счетам. При этом удалось добиться перечисления в доход государства 3 миллионов рублей.

Однако чтобы уклониться от уплаты остальной суммы долга руководство ООО «Раско» применяло различные незаконные способы. В том числе, денежные потоки вводились из-под государственного контроля, взаиморасчеты с контрагентами проводились через счета третьих лиц.

С учетом всех обстоятельств, суд назначил бывшему генеральному директору общества штраф в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Читать источник новости