Зоозащитники жалуются в прокуратуру на массовый отлов животных в Суздале

3 г назад 140

Коротко о событии: Неделя массового отлова безнадзорных животных, стартовавшая в Суздале 2 марта, вызывает опасения у зоозащитников. По их мнению, действия администрации нарушают действующее законодательство. Cудя по официальной информации…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Зоозащитники жалуются в прокуратуру на массовый отлов животных в Суздале» принадлежат его авторам.



Неделя массового отлова безнадзорных животных, стартовавшая в Суздале 2 марта, вызывает опасения у зоозащитников. По их мнению, действия администрации нарушают действующее законодательство. Cудя по официальной информации, животных не собираются чипировать или стерилизовать.

Как мы ранее сообщали, со 2-го по 9 марта в Суздале будет идти отлов бездомных животных. Населению рекомендовали усилить контроль за домашними питомцами. 

Вызывает беспокойство, что в предупреждении, размещенном на официальном сайте города Суздаля, ни о каком чипировании и стерилизации бездомных животных речи не идет. Вероятнее всего, собак будут попросту отстреливать. 

Зоозащитница и юрист Анна Евсюкова обратилась в районную администрацию, а также написала письма в департамент ветеринарии Владимирской области и Суздальскую межрайонную прокуратуру с просьбой проверить законность деятельности администрации.

Исходя из информации, размещенной на сайте администрации г. Суздаля, становится явным возможное отсутствие соблюдения правил и норм законодательства при проведении мероприятий по отлову безнадзорных животных, - сообщает она в своем заявлении.

Читайте также: Во Владимирской области бездомных животных «передали» региону

Читать источник новости