Во Владимирской области через суд пытаются отменить масочный режим

3 г назад 81

Коротко о событии: По мнению истцов, требования властей об обязательном использованим индивидуальных средств защиты при посещении магазинов, аптек, транспорта, вокзалов и других общественных мест противоречат законам страны.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области через суд пытаются отменить масочный режим» принадлежат его авторам.



Владимирцы пытаются оспорить пункты Указа губернатора, согласно которым в регионе вводится масочный режим. Соответствующее заявление направлено в суд. Первое заседание состоится 17 марта.

По мнению истцов, требования властей об обязательном использованим индивидуальных средств защиты при посещении магазинов, аптек, транспорта, вокзалов и других общественных мест противоречат законам страны.

Также активисты пытаются добиться отмены пунктов, согласно которым рекомендовано не оказывать услуги покупателям магазинов или пассажирам общественного транспорта без СИЗ.

К слову, за нарушение масочного режима на всех истцов составлялись административные протоколы по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.

Вспомним судебную практику. В конце прошлого года Николай Байша пытался доказать, что губернатор Владимирской области не имел вводить право запрещать обслуживание людей без масок, но это ему не удалось.

Добавим, что с 1 апреля по 1 октября прошлого года из 3291 протокола суды Владимирской области назначили наказания по 2 178 делам. При этом 309 протоколов было возвращено на доработку. По 747 делам производство прекращено.

Читать источник новости