Владимирский самбист Антон Коновалов выиграл чемпионат России

3 г назад 224

Коротко о событии: В Оренбурге завершился чемпионат России по самбо. Сборная Владимирской области привезла с соревнований две медали. У мужчин в весовой категории до 98 килограммов лучшим в стране стал Антон Коновалов. Он уверенно прошел предварительный раунд, а в полуфинальной схватке он...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирский самбист Антон Коновалов выиграл чемпионат России» принадлежат его авторам.



В Оренбурге завершился чемпионат России по самбо. Сборная Владимирской области привезла с соревнований две медали. У мужчин в весовой категории до 98 килограммов лучшим в стране стал Антон Коновалов.

Он уверенно прошел предварительный раунд, а в полуфинальной схватке он победил неоднократного чемпиона мира Альсима Черноскулова.

В финале владимирцу противостоял москвич Андрей Гусаров. Наш земляк не дал ему поводов усомниться, кто сильнее, и одержал уверенную победу. К золотой медали владимирский самбист получил еще и право выступить на чемпионате Мира, который пройдет в ноябре в Москве.

Владимирский самбист Антон Коновалов выиграл чемпионат РоссииАнастасия Хомячкова (слева)

Еще одной обладательницей медали чемпионата России стала Анастасия Хомячкова. Она выступала в весовой категории до 72 килограммов. До финала Анастасия одержала три победы в схватках.

В финале наша спортсменка проиграла лишь из-за полученного предупреждения. Хомячкова получила серебряную медаль и право выступить на чемпионате Европы, который состоится в мае в Италии.

Читать источник новости