Владимирская Студвесна состоится в апреле, а форум «Верю в Отечество» — осенью

3 г назад 75

Коротко о событии: Студенческая весна стартует во Владимирской области 28 апреля, ее темой станет «Моя весна». Ограничений по номинациям не будет. «Добро» уже получено от ректоров Ковровской государственной технологической академии и Владимирского государственного университета. Об этом в ходе брифинга 3 марта объявил...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирская Студвесна состоится в апреле, а форум «Верю в Отечество» — осенью» принадлежат его авторам.



Студенческая весна стартует во Владимирской области 28 апреля, ее темой станет «Моя весна». Ограничений по номинациям не будет. «Добро» уже получено от ректоров Ковровской государственной технологической академии и Владимирского государственного университета. Об этом в ходе брифинга 3 марта объявил директор департамента молодежной политики и общественных проектов Николай Костылев. 

Новый руководитель также анонсировал возвращение областного форума «Верю в Отечество», который состоится осенью. Площадка пока неизвестна. 

«Это более 200 участников в течение трех дней. Это образовательные площадки, новые знания и навыки, прокаченные скиллы, общение и знакомства, формирование новых молодежных организаций и объединений. Да и в целом, форум завершается, ребята разъезжаются по своим территориям, а этот форум, который их объединил, позволит им общаться и дальше. Мы как минимум должны возобновить и провести фестиваль», – рассказал Костылев.          

Владимирская Студвесна состоится в апреле, а форум «Верю в Отечество» — осеньюНиколай Костылев. Фото – пресс-служба АВО

Что до «Территории смыслов», то в области не предусмотрено на 2021 год средств на проведение даже регионального этапа. На это требуется приблизительно пять миллионов рублей. Но ситуация может улучшиться в 2022–2023 годы. Однако в департаменте молодежной политики готовы помогать всем желающим попасть на федеральный этап, главное, чтобы молодые люди определились со сменой, зарегистрировались и готовились.  

На вопрос, какие всероссийские мероприятия планируются во Владимирской области в 2021 году, Николай Костылев ответил обтекаемо: регион мог бы сделать свой форум «Верю в Отечество» таковым, пригласив известных федеральных экспертов. 

Также на территории 33-региона реализуются два всероссийских проекта «Диалог с героем» и «Диалог на равных». Директор департамента молодежной политики планирует проводить встречи ежемесячно. В следующий раз приехать может российский летчик Дамир Юсупов, который 15 августа 2019 года совершил успешную аварийную посадку на кукурузное поле под Жуковским.  

15 марта у Николая Костылева состоится встреча с руководством Росмолодежи, где он обещал предложить Владимирскую область в качестве площадки для проведения всероссийских мероприятий.

Читать источник новости