Во Владимирской области пожарные вынесли женщину из задымленной квартиры

3 г назад 64

Коротко о событии: В Александрове прошедшей ночью пожарные спасли мужчину и женщину, которые оказались в горящей квартире многоквартирного дома. Сообщение о пожаре поступило около полуночи от жителей. Прибывшие на место сотрудники МЧС обнаружили возгорание площадью 25 квадратных метров в одной из квартир...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области пожарные вынесли женщину из задымленной квартиры» принадлежат его авторам.



В Александрове прошедшей ночью пожарные спасли мужчину и женщину, которые оказались в горящей квартире многоквартирного дома. Сообщение о пожаре поступило около полуночи от жителей. Прибывшие на место сотрудники МЧС обнаружили возгорание площадью 25 квадратных метров в одной из квартир на первом этаже. Дым уже распространился по всему подъезду.

Пожарным сообщили, что в квартире могут находиться люди. В задымленную зону сразу отправилось звено газодымозащитной службы. В жилом помещении оказались два человека. Мужчину сразу эвакуировали через балкон. Женщина же надышалась дымом и была без сознания, ее пришлось вытаскивать в спасустройстве.

До приезда скорой спасатели оказывали пострадавшей реанимационную помощь. Как сообщается на сайте регионального МЧС, женщину удалось спасти и ее жизни ничто не угрожает.

Также из задымленного дома с помощью спасательных устройств эвакуировали восемь человек, а всего спасенных оказалось 15 человек.

На данный момент дознаватели МЧС России устанавливают причины пожара. Предположительно, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем хозяев квартиры.

Напомним, накануне во время пожаров погибли две женщины. Трагедии произошли в Петушинском районе и Киржаче.

Читать источник новости