В Гусь-Хрустальном “накрыли” четверых организаторов игорного бизнеса

3 г назад 108

Коротко о событии: Гусь-Хрустальный вновь”прославился” разоблачением дел о подпольном игорном бизнесе. В отношении 4-х местных жителей возбуждены уголовные дела. Они подозреваются в организации и проведении азартных игр. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК по Владимирской области, в отношении жителей Гусь-Хрустального возбуждены уголовные...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Гусь-Хрустальном “накрыли” четверых организаторов игорного бизнеса» принадлежат его авторам.



Гусь-Хрустальный вновь”прославился” разоблачением дел о подпольном игорном бизнесе. В отношении 4-х местных жителей возбуждены уголовные дела. Они подозреваются в организации и проведении азартных игр.

фото: https://www.gorodche.ru

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК по Владимирской области, в отношении жителей Гусь-Хрустального возбуждены уголовные дела по статье – организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

В ходе расследования было установлено, что мужчина и три женщины оборудовали в Гусь-Хрустальном игровые залы, расположив их в зданиях по двум адресам. Там они поставили персональные компьютеры с программами,позволяющими проводить азартные игры.

Следователь СК и сотрудники УФСБ по Владимирской области провели обыски. Было обнаружено и изъято более 20 компьютеров, предназначенных для азартных игр. Как оказалось, деятельность подпольных игровых клубов длилась с середины 2019 по февраль 2021 года.Всех фигурантов по данному делу удалось задержать на территории 33 региона. В отношении мужчины и одной из подозреваемых была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. С двух их соучастниц взята подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, как сообщала пресс-служба Следственного управления СК по Владимирской области в середине февраля 2021 года, в Гусь-Хрустальном было возбуждено уголовное дело в отношении шести жителей региона.  Были обнаружены и изъяты более 250 тысяч рублей, 8 компьютеров и 9 терминалов по месту жительства фигурантов и по адресам подпольных игорных клубов.

Сообщение В Гусь-Хрустальном “накрыли” четверых организаторов игорного бизнеса появились сначала на Главные новости Владимира и России.

Читать источник новости