Во Владимирской области Следком и ФСБ накрыли подпольный игровой клуб

3 г назад 81

Коротко о событии: Во Владимирской области Следком при взаимодействии с региональным УФСБ возбудил уголовное дело в отношении четырех человек, подозреваемых в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Как пояснили в пресс-службе СУ СКР по Владимирской области,...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области Следком и ФСБ накрыли подпольный игровой клуб» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области Следком при взаимодействии с региональным УФСБ возбудил уголовное дело в отношении четырех человек, подозреваемых в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

Как пояснили в пресс-службе СУ СКР по Владимирской области, фигуранты дела оборудовали в городе Гусь-Хрустальном игровые залы по двум адресам, разместив в них компьютеры с заранее установленными программами для проведения азартных игр. Этот бизнес действовал с середины 2019 года до февраля 2021 года – пока в «клуб по интересам» не пришли правоохранители.

Во Владимирской области Следком и ФСБ накрыли подпольный игровой клубФото – пресс-служба СУ СКР по Владимирской области

Следователи и сотрудники регионального УФСБ изъяли в игорных точках более 20 единиц компьютерной техники. По ходатайству следователя СК, в отношении двоих организаторов незаконного бизнеса, мужчины и женщины, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Еще двоих соучастниц отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается. Отметим, что ч. 2 ст. 171.2 УК РФ предусматривает наказание в виде крупных штрафов и лишения свободы на срок до четырех лет.

Читать источник новости