Во Владимирской области ищут будущих врачей

3 г назад 71

Коротко о событии: Во Владимирской области начали целевой набор на обучение в медицинских вузах. Жителям региона-33 предлагают поехать в Ивановскую государственную медицинскую академию, Приволжский исследовательский медицинский университет (г. Нижний Новгород), Ярославский, Рязанский и Тверской государственные медицинские университеты, а также в Первый Московский...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области ищут будущих врачей» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области начали целевой набор на обучение в медицинских вузах. Жителям региона-33 предлагают поехать в Ивановскую государственную медицинскую академию, Приволжский исследовательский медицинский университет (г. Нижний Новгород), Ярославский, Рязанский и Тверской государственные медицинские университеты, а также в Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова.

Будущим врачам необходимо подать документы до 30 апреля в департамент здравоохранения Владимирской области по адресу – г. Владимир, ул. Большая Московская, 61. Время приема документов – с 9:00 до 17:00. Абитуриентам надо принести ходатайство от руководителя государственной медорганизации, в котором они в будущем планируют работать. Также необходимо иметь копию паспорта абитуриента (2, 3 страницы и отметка о регистрации).

Дополнительная информацию можно получить у специалистов отдела кадров департамента здравоохранения Владимирской области по телефону: (4922) 77–85-17.

Напомним, что во Владимире планировали открыть филиал на базе нижегородского ПИМУ. Но затем от этой идеи отказались, поскольку это потребует строительства не только нового здания с учебными корпусами, но и общежития для студентов. При этом было решено запросить у Минздрава увеличение региональных квот целевого приема по программам специалитета и ординатуры за счет федерального бюджета на 2021 года на базе ПИМУ.

Читать источник новости