Сергей Корнишов о выборах в Гусь-Хрустальном: жители имеют право выбирать мэра

3 г назад 120

Коротко о событии: Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Владимирской области Сергей Корнишов выступил против отмены всенародных выборов главы города Гусь-Хрустальный. Соответствующее заявление народный избранник опубликовал…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Сергей Корнишов о выборах в Гусь-Хрустальном: жители имеют право выбирать мэра» принадлежат его авторам.



Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Владимирской области Сергей Корнишов выступил против отмены всенародных выборов главы города Гусь-Хрустальный. Соответствующее заявление народный избранник опубликовал на своей странице в социальных сетях.

2 марта стало известно, что представители промышленников и общественников города Гусь-Хрустальный направили на имя председателя горсовета Николая Балахина письма, в которых попросили рассмотреть возможность внесения изменений в Устав города, отменяющих прямые выборы мэра. Авторы обращений предлагают назначать главу города решением депутатов на основании предложений конкурсной комиссии.

Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Владимирской области Сергей Корнишов считает неприемлемым отбирать у жителей города Гусь-Хрустальный возможность для волеизъявления.

“На пост главы города должен быть выбран порядочный, честный человек, которому доверяет народ. Любые избрания «за закрытыми дверями» грозят коррупционной составляющей, массой обманутых людей, разрушенной инфраструктурой. Я поддерживаю прямые выборы и призываю депутатов Гусь-Хрустального вспомнить об ответственности, которую они несут перед гражданами, отдавшими за них голос”, - сообщил Сергей Корнишов на своей странице в соцсети.

Обращение с просьбой не принимать решение об изменениях в Устав города в адрес Совета народных депутатов Гусь-Хрустального направил и исполняющий обязанности координатора регионального отделения ЛДПР по Владимирской области Максим Зуев.

"Владимирское региональное отделение ЛДПР считает недопустимым принятие подобного решения, так как это противоречит принципам демократии и мешает прямому волеизъявлению жителей города Гусь-Хрустальный.

При голосовании по данному вопросу убедительно прошу вас не забывать о том, что вы были избраны гражданами и несёте перед ними ответственность за принятые решения", - говорится в обращении Зуева.

Сегодня, 3 марта состоится заседание СНД города Гусь-Хрустальный, в ходе которого депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в Устав города.

Читать источник новости