Владимирской области дали денег на Рпенский проезд

3 г назад 76

Коротко о событии: <p> Из федеральной казны по постановлению правительства выделен второй транш в сумме 726 миллионов рублей </p>

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирской области дали денег на Рпенский проезд» принадлежат его авторам.



Владимирской области дали денег на Рпенский проезд. Это уже второй транш. Первый в сумме полумиллиона губерния получила еще в прошлом году. В 2021 году сумма увеличена. По постановлению правительства область получит еще 726 миллионов рублей.

Строительство Рпенского проезда идет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сама дорога – будущий дублёр улицы Добросельской.

Как сообщает «белый дом», первые 500 тысяч рублей ушли на проведение торгов по объекту, заключение муниципального контракт на строительство, и начало дорожной стройки.

На те 726 миллионов рублей, что придут в этом году планируют произвести переустройство подземных и наземных коммуникаций: самотечной канализации на участке в районе Пенсионного фонда, ливневой канализации вдоль реки Рпень, водопровода на участке в районе улицы Погодина. Уже действует новая перенесённая теплотрасса к зданию Пенсионного фонда. Забиты 270 мостовых свай в районе ВПО «Точмаш».

Всё земляное полотно будущей автодороги будет укрепляться буронабивными сваями диаметром 540 мм и длиной от 6 до 20 метров с шагом в 4 метра. Всего должно быть устроено около 3000 таких свай.

Кроме этого, в мае хотят приступить к возведению моста.

В целом на строительство Рпенского проезда в этом году будет затрачен 1 миллион рублей. Дороги. По-прежнему, остаются «золотыми». Не смотря на их качество.

Фото АВО

Читать источник новости