"Филиал поликлиники во Владимире экстренно закрыли из-за трещины в стене"

3 г назад 207

Коротко о событии: По словам пациентов, 2 марта закрыли здание филиала взрослой поликлиники по адресу Северная 1А.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «"Филиал поликлиники во Владимире экстренно закрыли из-за трещины в стене"» принадлежат его авторам.



Вчера, по сообщениям наших читателей, в 13:00 закрыли здание флиала взрослой поликлиники №5, которое расположено по адресу Северная 1а. Строение признано небезопасным?

Эту информацию нам сообщила наша подписчица в групе Вконтакте, которая пожелала остаться анонимной:

- Я находилась на лечении в стационаре на дневном отделении. У меня была капельница, когда пришла медсестра и сказала собирать свои вещи и затем идти к доктору. Хорошо, что лекарство успело докапаться. Медсестра сказала, что здание признано аварийным, приезжала комиссия неоднократно. Насколько поняла, в стене трещина появилась давно, причём даже не одна, и специальная комиссия следила постоянно за состоянием трещин.

Здание сказали покинуть до часу дня всем: врачам и пациентам. Врачи были, конечно, в шоке. Куда на работу выходить? Не знали они этого. 

Я прикреплена к этой поликлинике от работы, я тут работаю рядом. Сейчас даже не знаю, куда приходить на лечение. Я живу в Юрьевце, там здание для дневного отделения занято ковидными больными. Остаётся только в Доброе ездить или не знаю, куда ещё.

Вообще в разговоре персонала я услышала, что положение усугубилось после начала строительства Рпенского проезда. Что от вибраций из-за ремонтных работ трещины пошли глубже.

Оперативно рассказать о ситуации в филиале поликлиники на Северной в областном департаменте здравоохранения не смогли. Мы направили официальный запрос в ведомство.

Читать источник новости