На строительство Рпенского проезда во Владимире выделили еще 726 миллионов рублей

3 г назад 107

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «На строительство Рпенского проезда во Владимире выделили еще 726 миллионов рублей» принадлежат его авторам.



Во Владимире продолжается строительство Рпенского проезда, который будет выполнять роль дублера улицы Добросельская. На этот проектрегион уже получил полмиллиарда рублей, а сейчас выделены еще средства в размере 726 миллионов рублей.

- Средства выделены в связи с успешной реализацией национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нашем регионе. Мы уже заключили все необходимые контракты для выполнения мероприятий 2021 года, что является как одним из важных показателей реализации нацпроекта, так и условием для своевременного начала непосредственно самих работ,– отметил заместитель Губернатора Роман Годунин.

В этом годуна этой большой стройке запланировано много работы. Уже идёт переустройство подземных и наземных коммуникаций: самотечной канализации на участке в районе Пенсионного фонда, ливневой канализации вдоль реки Рпень, водопровода на участке в районе улицы Погодина. Забиты 270 мостовых свай в районе ВПО «Точмаш». Всё земляное полотно будущей автодороги будет укрепляться буронабивными сваями диаметром 540 мм и длиной от 6 до 20 метров с шагом в 4 метра, сообщает пресс-служба областной администрации. Всего должно быть устроено около 3000 таких свай. В мае планируется приступить к возведению моста.
 
В текущем году объём финансирования строительства Рпенского проезда составит около 1 миллиарда рублей.
Читать источник новости